Le Club

PRE-NATIONALE (poule A)


Compo Equipe

Xavier BONTEMPS

Bruno LETANG

Charles Eric BERNARD

Christophe GATARD

Thierry TARRASO (Remplaçant)





















>>> Mot du capitaine <<<

Défaite 8 à 3 contre l'équipe 4 d'Angoulème (17, 16, 16, 16)

Défaite difficile à expliquer contre des adversaires ultra motivés!
La rencontre à domicile de CA Béglais 2 va être déterminant pour le maintien de notre équipe fanion!



Réception  le 06 Avril de TT Grand-Bourg 1





REGIONALE 3 (poule B)

Calendrier / Résultats

Compo Equipe

Anthony OLIVIER (cap.)

François BRIZARD

Morgan LARUE

Tristan METAIS

Jean-Charles DURIEZ (Remplaçant)

R2.JPG





>>> Mot du capitaine <<<


Défaite 9 à 5 contre l'équipe 2 de Parthenay

Beaux matchs contre une belle équipe équipe qui joue la montée en Régionale 2 

Réception le 06 Avril de Civray TT 1





DEPARTEMENTALE 1 (poule C)


Compo Equipe

Ludovic OLIVIER (cap.)

Steven PICART

Olivier BRIZARD
Yann PAPUCHON

Thierry ORESVE (Remplaçant)



>>> Mot du capitaine <<<

Belle Victoire 10 à 4 contre l'équipe de Combrand 3

Toujours premier du championnat de D1 avec cette nouvelle victoire !
Belle prestation de Steven et d'Olivier qui ont assuré tous leurs points!
Merci aussi au coach François (Ayant fait le déplacement avec nous dimanche matin)!!!

Réception le 07 Avril de Rorthais 2





DEPARTEMENTALE 2 (poule A)



Compo Equipe

Christian SIONNEAU (cap.)

Maxime CREPELIERE

Gabriel FORESTIER

Jérémie AUBINEAU





>>> Mot du capitaine <<<

Superbe Victoire 12 à 2 contre Mauléon 2

 De belles perfs à la clef et un 11ème match consécutif sans défaite,

Ils veulent garder cette première place pour toujours!!!



Réception le 06 Avril de Rorthais 3





DEPARTEMENTALE 4 (poule C)


Compo Equipe

Alain LIEVRE (cap.)

Faustin CHESSERON


Cyril FORESTIER

Dominique REMY 




>>> Mot du capitaine <<<

Victoire 08 à 6 contre l'équipe 3 de Mauléon

Le sans faute de l'équipe, elle assure sa première place!

Bravo à notre Vétéran Alain qui réalise un 3/3!


Réception le 06 Avril de TT Cirières 6







DEPARTEMENTALE 5 (Poule A)

Calendrier / Résultats

Compo Equipe


Joël DEBORDES (cap.)

Jérémy VAUCELLE

Raphaël OCAMPO

Gautier HAMEL-HOCQUET

Christopher CREON







>>> Mot du capitaine <<<

Belle Victoire 8 à 6 contre Brétignolles 8

Très beau match entre ces 2 équipes,
Félicitation pour votre esprit d'équipe en l'absence de coach!
Merci à Rémi Blanc pour avoir remplacé Christopher


Réception le 06 Avril de Nueil les Aubiers 6












EasyEditPage