Le Club

PRE NATIONAL (poule C)


Compo Equipe

Xavier BONTEMPS

Bruno LETANG

Charles Eric BERNARD

Christophe GATARD

Thierry TARASSO (Remplaçant)





















>>> Mot du capitaine <<<

Défaite 8 à 5 contre Agen ( n°625, 18, 16, 15)

Une rencontre qui aurait très bien pu être en notre faveur ,

il nous a manqué un peu de fraicheur mental lors des points importants 

dû je pense au long déplacement !

A noter le bon retour de Christophe qui gagne 2 matchs dont une belle perf sur le 18 !!!

Merci à l'équipe 2 pour la soirée sur Bordeaux !



Reception du CAM Bordeaux le samedi 15 Décembre




REGIONALE 3 (poule D)

Calendrier / Résultats

Compo Equipe

Anthony OLIVIER (cap.)

François BRIZARD

Morgan LARUE

Tristan METAIS

Jean-Charles DURIEZ (Remplaçant)

R2.JPG





>>> Mot du capitaine <<<


Défaite 8 à 6 sur une grosse équipe de Fouras qui avait pour notre venue un renfort de choix le numéro 420 français.
Nos deux jeunes ont encore tenus le bateau à flot avec leur 2 pts chacun plus le double.
Le président venait amener un 1 pts mais ce n'était pas suffisant pour venir à bout de cette équipe. 


Déplacement le 01 Décembre à Bruges

                                                                                                                                           



DEPARTEMENTALE 1 (poule C)


Compo Equipe

Ludovic OLIVIER (cap.)

Steven PICART

Olivier BRIZARD
Yann PAPUCHON

Thierry ORESVE (Remplaçant)



>>> Mot du capitaine <<<

Belle Victoire 11 à 3 contre l'équipe d'Airvault! Ce résultat conforte la première place de notre équipe du championnat de D1!
Bravo, pour le sans faute du remplaçant et vétéran TO!
 


Réception le 02 Décembre de Saint Léger de Montbrun




DEPARTEMENTALE 2 (poule A)



Compo Equipe

Christian SIONNEAU (cap.)

Maxime CREPELIERE

Gabriel FORESTIER

Jérémie AUBINEAU





>>> Mot du capitaine <<<

Victoire 10 à 4 contre Saint Sauveur, belle petite perf du thouarsais Jérémie Aubineau contre notre légendaire Véronique Cateau!


Réception le 01 Décembre de Rorthais




DEPARTEMENTALE 5 (poule B)


Compo Equipe

Joël DEBORDES (cap.)

Faustin CHESSERON

Raphael OCAMPO

Cyril FORESTIER

Jeremy VAUCELLE

Dominique Rémy (Remplaçant)




>>> Mot du capitaine <<<

Belle victoire 8 à 6 contre l'équipe de Nueil les Aubiers, ce qui assure notre première place du championnat de D5!!!

Au passage, plusieurs perfs du petit Cyril et de Christopher


Fin de première phase le 24 Novembre 2018

EasyEditPage